臺北市立育成高級中學105學年度獲獎記錄統計表106/04/27止
隊伍 | 類別 | 參賽年月 | 參賽項目及名稱 | 名次 | 獲獎者 |
---|---|---|---|---|---|
拳 擊 隊
| 全國 | 105.10 | 105年全國總統盃拳擊錦標賽 |
|
|
|
| 高中女生組團體錦標賽 | 第一名 |
| |
|
| 高中女子組69KG | 第三名 | 黃姿餘 | |
|
| 高中男子組81KG | 第三名 | 林建維 | |
|
| 高中男子組56KG | 第三名 | 陳柏亦 | |
|
| 高中男子組69KG | 第三名 | 蔡承榮 | |
|
| 高中女子組69KG | 第三名 | 邵苡芸 | |
|
| 高中女子組60KG | 第一名 | 崔學慈 | |
|
| 高中男子組43KG | 第三名 | 呂家豪 | |
|
| 高中女子組54KG | 第一名 | 陶映瑜 | |
|
| 高中女子組64KG | 第一名 | 林亞萱 | |
|
| 高中男子組64KG | 第三名 | 謝郁安 | |
臺北市 | 106.1 | 105學年度北市教育盃拳擊錦標賽 |
|
| |
|
| 高女組團體 | 第一名 |
| |
|
| 高男組團體 | 第三名 |
| |
|
| 高女組45KG | 第二名 | 侯詠心 | |
|
| 高女組48KG | 第二名 | 鄭小玉 | |
|
| 高女組51KG | 第一名 | 黃品禎 | |
|
| 高女組54KG | 第一名 | 林喬羚 | |
|
| 高女組57KG | 第一名 | 陶映瑜 | |
|
| 高女組60KG | 第一名 | 詹宜靜 | |
|
| 高女組64KG | 第一名 | 崔學慈 | |
|
| 高女組69KG | 第二名 | 林亞萱 | |
|
| 高女組75KG | 第一名 | 邵苡芸 | |
|
| 高女組81KG | 第二名 | 黃姿餘 | |
|
| 高男組46KG | 第二名 | 呂家豪 | |
|
| 高男組52KG | 第三名 | 廖尉伸 | |
|
| 高男組49KG | 第三名 | 潘建宇 | |
|
| 高男組49KG | 第一名 | 陳亞雋 | |
|
| 高男組52KG | 第二名 | 廖翊丞 | |
|
| 高男組56KG | 第三名 | 陳柏亦 | |
|
| 高男組60KG | 第二名 | 李念華 | |
|
| 高男組64KG | 第二名 | 謝郁安 | |
|
| 高男組69KG | 第三名 | 蔡承榮 | |
|
| 高男組75KG | 第三名 | 葉凱順 | |
|
| 高男組81KG | 第三名 | 林建維 | |
臺北市 | 106.4 | 106年臺北市青年盃拳擊錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子組團體級 | 第二名 |
| |
|
| 高中女子組團體級 | 第一名 |
| |
|
| 高中女子組48.01KG-51KG | 第二名 | 黃品禎 | |
|
| 高中女子組51.01KG-54KG | 第一名 | 林喬羚 | |
|
| 高中女子組54.01KG-57KG | 第一名 | 陶映瑜 | |
|
| 高中女子組57.01KG-60KG | 第一名 | 崔學慈 | |
|
| 高中女子組64.01KG-69KG | 第一名 | 林亞萱 | |
|
| 高中女子組75.01KG-81KG | 第三名 | 黃姿餘 | |
|
| 高中男子組43.01KG-46KG | 第一名 | 呂家豪 | |
|
| 高中男子組49.01KG-52KG | 第三名 | 陳亞雋 | |
|
| 高中男子組52.01KG-56KG | 第二名 | 莊浩平 | |
|
| 高中男子組60.01KG-64KG | 第一名 | 謝郁安 | |
|
| 高中男子組64.01KG-69KG | 第一名 | 盧譁太 | |
|
| 高中男子組69.01KG-75KG | 第二名 | 葉凱順 | |
|
| 高中男子組75.01KG-81KG | 第三名 | 林建維 | |
全國 | 106.04 | 106年全國中等學校運動會拳擊 |
|
| |
|
| 高中女子組54公斤級 | 第一名 | 林喬羚 | |
|
| 高中女子組57公斤級 | 第一名 | 陶映瑜 | |
|
| 高中男子組56公斤級 | 第一名 | 陳柏亦 | |
|
| 高中男子組64公斤級 | 第一名 | 謝郁安 | |
|
| 高中男子組46公斤級 | 第二名 | 呂家豪 | |
|
| 高中男子組81公斤級 | 第二名 | 林建維 | |
|
| 高中男子組49公斤級 | 第三名 | 陳亞雋 | |
|
| 高中男子組75公斤級 | 第三名 | 葉凱順 | |
|
| 高中女子組48公斤級 | 第三名 | 鄭小玉 | |
|
| 高中女子組64公斤級 | 第三名 | 崔學慈 | |
|
| 高中男子組團體 | 第一名 |
| |
|
| 高中女子組團體 | 第二名 |
| |
西 划 隊 | 全國 | 106.03 | 105學年度全國中等學校划船錦標賽 |
|
|
|
| 高中女子組雙人單槳 | 第二名 | 黃于倩、申雨臻 | |
|
| 高中女子組單人雙槳 | 第二名 | 黃于倩 | |
|
| 高中女子組單人雙槳 | 第五名 | 吳佳螢 | |
|
| 高中男子組四人單槳 | 第三名 | 賴勁仁、周煜承、黎其定、楊濬瑋 | |
|
| 高中男子組雙人單槳 | 第五名 | 黎其定、楊濬瑋 | |
跆 拳 道
| 高雄 | 105.08 | 2016高雄港都盃國際青少年跆拳道邀請賽 |
|
|
|
| 高中成年女子二段組A組 | 第三名 | 龔鈺婷 | |
|
| 高中成年競技專業女子組67-73公斤級 | 第三名 | 洪珮芸 | |
|
| 青少年競技專業女子組46-49公斤級 | 第三名 | 胡子萱 | |
|
| 自由品勢自由品勢A組 | 第一名 | 王道鋐、戴鈺錠、高碧緣、謝佳穎 | |
|
| 自由品勢自由品勢A組 | 第二名 | 張凱健、張紋慈、高碧緣、王義明 | |
|
| 雙人混合黑帶高中成年組A組 | 第一名 | 林詩苹、黃筱淇 | |
|
| 雙人混合黑帶高中成年組B組 | 第二名 | 徐玉耘、鄭鈞尹 | |
|
| 高中成年女子二段組A組 | 優勝 | 張紋慈 | |
|
| 高中成年女子三段組A組 | 第二名 | 林詩苹 | |
|
| 高中成年女子二段組A組 | 優勝 | 葉子瑄 | |
|
| 高中成年女子三段組B組 | 優勝 | 高碧緣 | |
|
| 高中成年女子三段組A組 | 優勝 | 徐玉耘 | |
|
| 高中成年男子二段組A組 | 第三名 | 鄭鈞尹 | |
|
| 高中成年女子三段組B組 | 第二名 | 黃筱淇 | |
全國 | 105.12 | 105年第八屆全國跆拳道品勢錦標賽 |
|
| |
|
| 個人女子高中黑帶G組 | 第三名 | 黃筱淇 | |
|
| 個人女子高中黑帶E組 | 第三名 | 林詩苹 | |
|
| 團體女子高中組 | 第一名 | 徐玉耘、林詩苹、龔鈺婷 | |
全國 | 105.12 | 2016年第二屆九太盃全國跆拳道團體錦標賽 |
|
| |
|
| 團體賽青少年女子組 | 第二名 | 徐玉耘 | |
|
| 團體賽青少年女子組 | 第二名 | 胡子萱 | |
臺北市 | 106.01 | 105學年度北市教育盃跆拳道錦標賽 |
|
| |
|
| 高中對打女子組49公斤級 | 第一名 | 徐玉耘 | |
|
| 高中對打女子組73公斤級 | 第二名 | 洪珮芸 | |
|
| 高中對打女子組46公斤級 | 第三名 | 張紋慈 | |
|
| 高中對打女子組46公斤級 | 第三名 | 胡子萱 | |
|
| 高中對打女子組62公斤級 | 第三名 | 孫韻晴 | |
|
| 高中對打女子組49公斤級 | 第六名 | 高碧緣 | |
|
| 高中對打男子組80公斤級 | 第一名 | 王道鋐 | |
|
| 高中對打男子組54公斤級 | 第二名 | 梁世運 | |
|
| 高中對打男子組63公斤級 | 第三名 | 王義明 | |
|
| 高中對打男子組68公斤級 | 第三名 | 張凱健 | |
|
| 高中對打男子組87公斤級 | 第三名 | 馬祥傑 | |
|
| 高中對打男子組63公斤級 | 第六名 | 簡于翔 | |
|
| 高中個人品勢女子組 | 第一名 | 黃筱淇 | |
|
| 高中個人品勢女子組 | 第一名 | 徐玉耘 | |
|
| 高中個人品勢女子組 | 第二名 | 林詩苹 | |
|
| 高中個人品勢女子組 | 第三名 | 龔鈺婷 | |
|
| 高中個人品勢女子組 | 第四名 | 張紋慈 | |
|
| 高中個人品勢女子組 | 第六名 | 高碧緣 | |
|
| 高中品勢女生團體三人 | 第一名 | 黃筱淇 林詩苹 龔鈺婷 | |
|
| 高中品勢女生團體三人 | 第三名 | 徐玉耘 張紋慈 高碧緣 | |
|
| 高中個人品勢男子組 | 第二名 | 鄭鈞尹 | |
|
| 高中個人品勢男子組 | 第五名 | 方健安 | |
|
| 高中個人品勢男子組 | 第五名 | 余瑞翔 | |
|
| 高中品勢男子團體三人 | 第三名 | 鄭鈞尹、方健安、余瑞翔 | |
|
| 高中品勢混雙 | 第一名 | 余瑞翔、龔鈺婷 | |
|
| 高中品勢混雙 | 第二名 | 鄭鈞尹、徐玉耘 | |
|
| 對打高中男子組團體 | 第四名 |
| |
|
| 對打高中女子組團體 | 第四名 |
| |
|
| 品勢高中女子組團體 | 第一名 |
| |
全國 | 106.04 | 106年全國中等學校運動會跆拳道 |
|
| |
|
| 品勢項目高女個人 | 第一名 | 黃筱淇 | |
|
| 品勢項目高女個人 | 第六名 | 林詩苹 | |
|
| 品勢項目高女團體 | 第二名 | 黃筱淇、林詩苹、龔鈺婷 | |
|
| 品勢項目高中女子組團體總成績 | 第二名 |
| |
亞洲 | 106.04 | 2017亞洲青少年跆拳道錦標賽 |
|
| |
|
| 自由品勢團體組 | 第一名 | 張凱健、王義明、高碧緣、張紋慈 | |
|
| 自由品勢雙人組 | 第三名 | 張凱健 張紋慈 | |
|
| 自由品勢男子組 | 第三名 | 張凱健 | |
|
| 自由品勢女子組 | 第三名 | 高碧緣 | |
輕 艇 隊 | 全國 | 105.11 | 105年全國短距離輕艇競速錦標賽 |
|
|
|
| 青年女子Y17組 | 第一名 | 余天愛 | |
|
| 青年女組Y17組k2 | 第一名 | 余天愛、陳諱婷 | |
|
| 青年男子組Y15C1 | 第三名 | 廖晟崴 | |
|
| 青年男子Y18組C1 | 第一名 | 陳淳堉 | |
|
| 青年男子組Y16 k1 | 第三名 | 吳興愷 | |
|
| 青年男子組k2 | 第三名 | 吳興愷、謝文華 | |
|
| 青年女子Y17組k1 | 第四名 | 陳諱婷 | |
|
| 青年男子Y18組C1 | 第二名 | 高翊豪 | |
|
| 青年男子組C2 | 第三名 | 高翊豪、陳淳堉 | |
|
| 青年男子Y15組K1 | 第三名 | 劉楚孝 | |
|
| 青年男子Y16組K1 | 第五名 | 王育承 | |
|
| 青年男子k2 | 第六名 | 王育承、何宗欣 | |
|
| 公開女子組k1 | 第一名 | 蔡安琪 | |
|
| 公開女子組k2 | 第一名 | 蔡安琪、陳品錞 | |
|
| 公開女子組k1 | 第五名 | 陳品錞 | |
全國 | 106.04 | 105學年度全國中等學校輕艇錦標賽 |
|
| |
|
| K-2 1000公尺 | 第三名 | 吳興愷 | |
|
| K-2 1000公尺 | 第三名 | 謝文華 | |
|
| C-2 1000公尺 | 第二名 | 高翊豪 | |
|
| C-2 1000公尺 | 第二名 | 陳淳堉 | |
|
| K-4 1000公尺 | 第三名 | 吳興愷 | |
|
| K-4 1000公尺 | 第三名 | 謝文華 | |
|
| K-4 1000公尺 | 第三名 | 何宗欣 | |
|
| K-4 1000公尺 | 第三名 | 王育承 | |
|
| C-1 5000公尺 | 第三名 | 陳淳堉 | |
|
| K-1 5000公尺 | 第二名 | 陳諱婷 | |
|
| K-1 5000公尺 | 第三名 | 余天愛 | |
擊 劍 隊
| 臺北市 | 105.10 | 105年臺北市中正盃U20暨U17全國擊劍錦標賽 |
|
|
|
| U17女子銳劍個人 | 第六名 | 劉姿琪 | |
|
| U17女子銳劍個人 | 第三名 | 黃珊雀 | |
臺北市 | 106.01 | 105學年度北市教育盃中小學擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 高中組女子銳劍個人項目 | 第二名 | 賴亞卉 | |
|
| 高中組女子銳劍個人項目 | 第三名 | 劉姿琪 | |
|
| 高中組女子軍刀個人項目 | 第四名 | 黃珊雀 | |
|
| 高中組女子銳劍個人項目 | 第五名 | 張愷茵 | |
|
| 高中組女子鈍劍個人項目 | 第三名 | 陳亦琪 | |
|
| 高中組女子鈍劍個人項目 | 第四名 | 祝明伶 | |
|
| 高中組女子銳劍團體項目 | 第一名 | 賴亞卉、劉姿琪、黃珊雀、張愷茵 | |
|
| 高中組女子鈍劍團體項目 | 第一名 | 陳亦琪、祝明伶、楊晴涵、賴亞卉 | |
|
| 高中組男子銳劍個人項目 | 第三名 | 張澤恩 | |
|
| 高中組男子銳劍個人項目 | 第六名 | 陳偉哲 | |
|
| 高中組男子鈍劍個人項目 | 第一名 | 黃子傑 | |
|
| 高中組男子鈍劍個人項目 | 第二名 | 蕭仲哲 | |
|
| 高中組男子鈍劍個人項目 | 第五名 | 林資翰 | |
|
| 高中組男子鈍劍個人項目 | 第六名 | 蘇尋毓 | |
|
| 高中組男子鈍劍團體項目 | 第一名 | 黃子傑、蕭仲哲、蘇尋毓、林資翰 | |
亞洲 | 106.03 | 亞洲青年暨青少年擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 榮獲女子銳劍團體賽銅牌 | 銅牌 | 黃珊雀 | |
全國 | 106.04 | 105學年度全國中等學校擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 高中女子銳劍個人 | 第三名 | 張愷茵 | |
|
| 高中女子銳劍團體 | 第三名 | 張愷茵、黃珊雀、劉姿琪、陳亦琪 | |
|
| 高中女子鈍劍團體 | 第三名 | 陳亦琪、黃珊雀、楊晴涵、祝明伶 | |
|
| 高中男子鈍劍個人 | 第四名 | 黃子傑 | |
|
| 高中男子鈍劍團體 | 第二名 | 黃子傑、黃德恩、蘇尋毓、林資翰 | |
羽 球 隊
| 臺北市 | 106.04 | 106年臺北市青年盃羽球錦標賽 |
|
|
|
| 女子乙組單打 | 第一名 | 詹子萱 | |
|
|
|
|
|