體育實驗組

歷年比賽獲獎榮譽榜 / 105學年度榮譽榜

臺北市立育成高級中學105學年度獲獎記錄統計表106/04/27

隊伍

類別

參賽年月

參賽項目及名稱

名次

獲獎者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

全國

105.10

105年全國總統盃拳擊錦標賽

 

 

 

 

高中女生組團體錦標賽

第一名

 

 

 

高中女子組69KG

第三名

黃姿餘

 

 

高中男子組81KG

第三名

林建維

 

 

高中男子組56KG

第三名

陳柏

 

 

高中男子組69KG

第三名

蔡承榮

 

 

高中女子組69KG

第三名

邵苡芸

 

 

高中女子組60KG

第一名

崔學慈

 

 

高中男子組43KG

第三名

呂家豪

 

 

高中女子組54KG

第一名

陶映瑜

 

 

高中女子組64KG

第一名

林亞萱

 

 

高中男子組64KG

第三名

謝郁安

臺北市

106.1

105學年度北市教育盃拳擊錦標賽

 

 

 

 

高女組團體

第一名

 

 

 

高男組團體

第三名

 

 

 

高女組45KG

第二名

侯詠心

 

 

高女組48KG

第二名

鄭小玉

 

 

高女組51KG

第一名

黃品禎

 

 

高女組54KG

第一名

林喬羚

 

 

高女組57KG

第一名

陶映瑜

 

 

高女組60KG

第一名

詹宜靜

 

 

高女組64KG

第一名

崔學慈

 

 

高女組69KG

第二名

林亞萱

 

 

高女組75KG

第一名

 

 

高女組81KG

第二名

黃姿餘

 

 

高男組46KG

第二名

呂家豪

 

 

高男組52KG

第三名

廖尉伸

 

 

高男組49KG

第三名

潘建宇

 

 

高男組49KG

第一名

陳亞雋

 

 

高男組52KG

第二名

廖翊丞

 

 

高男組56KG

第三名

陳柏亦

 

 

高男組60KG

第二名

李念華

 

 

高男組64KG

第二名

謝郁安

 

 

高男組69KG

第三名

蔡承榮

 

 

高男組75KG

第三名

葉凱順

 

 

高男組81KG

第三名

林建維

臺北市

106.4

106年臺北市青年盃拳擊錦標賽

 

 

 

 

高中男子組團體級

第二名

 

 

 

高中女子組團體級

第一名

 

 

 

高中女子組48.01KG-51KG

第二名

黃品禎

 

 

高中女子組51.01KG-54KG

第一名

林喬羚

 

 

高中女子組54.01KG-57KG

第一名

陶映瑜

 

 

高中女子組57.01KG-60KG

第一名

崔學慈

 

 

高中女子組64.01KG-69KG

第一名

林亞萱

 

 

高中女子組75.01KG-81KG

第三名

黃姿餘

 

 

高中男子組43.01KG-46KG

第一名

呂家豪

 

 

高中男子組49.01KG-52KG

第三名

陳亞雋

 

 

高中男子組52.01KG-56KG

第二名

莊浩平

 

 

高中男子組60.01KG-64KG

第一名

謝郁安

 

 

高中男子組64.01KG-69KG

第一名

盧譁太

 

 

高中男子組69.01KG-75KG

第二名

葉凱順

 

 

高中男子組75.01KG-81KG

第三名

林建維

全國

106.04

106年全國中等學校運動會拳擊

 

 

 

 

高中女子組54公斤級

第一名

林喬羚

 

 

高中女子組57公斤級

第一名

陶映瑜

 

 

高中男子組56公斤級

第一名

陳柏亦

 

 

高中男子組64公斤級

第一名

謝郁安

 

 

高中男子組46公斤級

第二名

呂家豪

 

 

高中男子組81公斤級

第二名

林建維

 

 

高中男子組49公斤級

第三名

陳亞雋

 

 

高中男子組75公斤級

第三名

葉凱順

 

 

高中女子組48公斤級

第三名

鄭小玉

 

 

高中女子組64公斤級

第三名

崔學慈

 

 

高中男子組團體

第一名

 

 

 

高中女子組團體

第二名

 

 

 

西

全國

106.03

105學年度全國中等學校划船錦標賽

 

 

 

 

高中女子組雙人單槳

第二名

黃于倩、申雨臻

 

 

高中女子組單人雙槳

第二名

黃于倩

 

 

高中女子組單人雙槳

第五名

吳佳螢

 

 

高中男子組四人單槳

第三名

賴勁仁、周煜承、黎其定、楊濬瑋

 

 

高中男子組雙人單槳

第五名

黎其定、楊濬瑋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高雄

105.08

2016高雄港都盃國際青少年跆拳道邀請賽

 

 

 

 

高中成年女子二段組A

第三名

龔鈺婷

 

 

高中成年競技專業女子組67-73公斤級

第三名

洪珮芸

 

 

青少年競技專業女子組46-49公斤級

第三名

胡子萱

 

 

自由品勢自由品勢A

第一名

王道鋐、戴鈺錠、高碧緣、謝佳穎

 

 

自由品勢自由品勢A

第二名

張凱健、張紋慈、高碧緣、王義明

 

 

雙人混合黑帶高中成年組A

第一名

林詩苹、黃筱淇

 

 

雙人混合黑帶高中成年組B

第二名

徐玉耘、鄭鈞尹

 

 

高中成年女子二段組A

優勝

張紋慈

 

 

高中成年女子三段組A

第二名

林詩苹

 

 

高中成年女子二段組A

優勝

葉子瑄

 

 

高中成年女子三段組B

優勝

高碧緣

 

 

高中成年女子三段組A

優勝

徐玉耘

 

 

高中成年男子二段組A

第三名

鄭鈞尹

 

 

高中成年女子三段組B

第二名

黃筱淇

全國

105.12

105年第八屆全國跆拳道品勢錦標賽

 

 

 

 

個人女子高中黑帶G

第三名

黃筱淇

 

 

個人女子高中黑帶E

第三名

林詩苹

 

 

團體女子高中組

第一名

徐玉耘、林詩苹、龔鈺婷

全國

105.12

2016年第二屆九太盃全國跆拳道團體錦標賽

 

 

 

 

團體賽青少年女子組

第二名

徐玉耘

 

 

團體賽青少年女子組

第二名

胡子萱

臺北市

106.01

105學年度北市教育盃跆拳道錦標賽

 

 

 

 

高中對打女子組49公斤級

第一名

徐玉耘

 

 

高中對打女子組73公斤級

第二名

洪珮芸

 

 

高中對打女子組46公斤級

第三名

張紋慈

 

 

高中對打女子組46公斤級

第三名

胡子萱

 

 

高中對打女子組62公斤級

第三名

孫韻晴

 

 

高中對打女子組49公斤級

第六名

高碧緣

 

 

高中對打男子組80公斤級

第一名

王道鋐

 

 

高中對打男子組54公斤級

第二名

梁世運

 

 

高中對打男子組63公斤級

第三名

王義明

 

 

高中對打男子組68公斤級

第三名

張凱健

 

 

高中對打男子組87公斤級

第三名

馬祥傑

 

 

高中對打男子組63公斤級

第六名

簡于翔

 

 

高中個人品勢女子組

第一名

黃筱淇

 

 

高中個人品勢女子組

第一名

徐玉耘

 

 

高中個人品勢女子組

第二名

林詩苹

 

 

高中個人品勢女子組

第三名

龔鈺婷

 

 

高中個人品勢女子組

第四名

張紋慈

 

 

高中個人品勢女子組

第六名

高碧緣

 

 

高中品勢女生團體三人

第一名

黃筱淇 林詩苹 龔鈺婷

 

 

高中品勢女生團體三人

第三名

徐玉耘 張紋慈 高碧緣

 

 

高中個人品勢男子組

第二名

鄭鈞尹

 

 

高中個人品勢男子組

第五名

方健安

 

 

高中個人品勢男子組

第五名

余瑞翔

 

 

高中品勢男子團體三人

第三名

鄭鈞尹、方健安、余瑞翔

 

 

高中品勢混雙

第一名

余瑞翔、龔鈺婷

 

 

高中品勢混雙

第二名

鄭鈞尹、徐玉耘

 

 

對打高中男子組團體

第四名

 

 

 

對打高中女子組團體

第四名

 

 

 

品勢高中女子組團體

第一名

 

全國

106.04

106年全國中等學校運動會跆拳道

 

 

 

 

品勢項目高女個人

第一名

黃筱淇

 

 

品勢項目高女個人

第六名

林詩苹

 

 

品勢項目高女團體

第二名

黃筱淇、林詩苹、龔鈺婷

 

 

品勢項目高中女子組團體總成績

第二名

 

亞洲

106.04

2017亞洲青少年跆拳道錦標賽

 

 

 

 

自由品勢團體組

第一名

張凱健、王義明、高碧緣、張紋慈

 

 

自由品勢雙人組

第三名

張凱健 張紋慈

 

 

自由品勢男子組

第三名

張凱健

 

 

自由品勢女子組

第三名

高碧緣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

全國

105.11

105年全國短距離輕艇競速錦標賽

 

 

 

 

青年女子Y17

第一名

余天愛

 

 

青年女組Y17k2

第一名

余天愛、陳諱婷

 

 

青年男子組Y15C1

第三名

廖晟崴

 

 

青年男子Y18C1

第一名

陳淳堉

 

 

青年男子組Y16 k1

第三名

吳興愷

 

 

青年男子組k2

第三名

吳興愷、謝文華

 

 

青年女子Y17k1

第四名

陳諱婷

 

 

青年男子Y18C1

第二名

高翊豪

 

 

青年男子組C2

第三名

高翊豪、陳淳堉

 

 

青年男子Y15K1

第三名

劉楚孝

 

 

青年男子Y16K1

第五名

王育承

 

 

青年男子k2

第六名

王育承、何宗欣

 

 

公開女子組k1

第一名

蔡安琪

 

 

公開女子組k2

第一名

蔡安琪、陳品錞

 

 

公開女子組k1

第五名

陳品錞

全國

106.04

105學年度全國中等學校輕艇錦標賽

 

 

 

 

K-2 1000公尺

第三名

吳興愷

 

 

K-2 1000公尺

第三名

謝文華

 

 

C-2 1000公尺

第二名

高翊豪

 

 

C-2 1000公尺

第二名

陳淳堉

 

 

K-4 1000公尺

第三名

吳興愷

 

 

K-4 1000公尺

第三名

謝文華

 

 

K-4 1000公尺

第三名

何宗欣

 

 

K-4 1000公尺

第三名

王育承

 

 

C-1 5000公尺

第三名

陳淳堉

 

 

K-1 5000公尺

第二名

陳諱婷

 

 

K-1 5000公尺

第三名

余天愛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  劍

  

 

臺北市

105.10

105年臺北市中正盃U20U17全國擊劍錦標賽

 

 

 

 

U17女子銳劍個人

第六名

劉姿琪

 

 

U17女子銳劍個人

第三名

黃珊雀

臺北市

106.01

105學年度北市教育盃中小學擊劍錦標賽

 

 

 

 

高中組女子銳劍個人項目

第二名

賴亞卉

 

 

高中組女子銳劍個人項目

第三名

劉姿琪

 

 

高中組女子軍刀個人項目

第四名

黃珊雀

 

 

高中組女子銳劍個人項目

第五名

張愷茵

 

 

高中組女子鈍劍個人項目

第三名

陳亦琪

 

 

高中組女子鈍劍個人項目

第四名

祝明伶

 

 

高中組女子銳劍團體項目

第一名

賴亞卉、劉姿琪、黃珊雀、張愷茵

 

 

高中組女子鈍劍團體項目

第一名

陳亦琪、祝明伶、楊晴涵、賴亞卉

 

 

高中組男子銳劍個人項目

第三名

張澤恩

 

 

高中組男子銳劍個人項目

第六名

陳偉哲

 

 

高中組男子鈍劍個人項目

第一名

黃子傑

 

 

高中組男子鈍劍個人項目

第二名

蕭仲哲

 

 

高中組男子鈍劍個人項目

第五名

林資翰

 

 

高中組男子鈍劍個人項目

第六名

蘇尋毓

 

 

高中組男子鈍劍團體項目

第一名

黃子傑、蕭仲哲、蘇尋毓、林資翰

亞洲

106.03

亞洲青年暨青少年擊劍錦標賽

 

 

 

 

榮獲女子銳劍團體賽銅牌

銅牌

黃珊雀

全國

106.04

105學年度全國中等學校擊劍錦標賽

 

 

 

 

高中女子銳劍個人

第三名

張愷茵

 

 

高中女子銳劍團體

第三名

張愷茵、黃珊雀、劉姿琪、陳亦琪

 

 

高中女子鈍劍團體

第三名

陳亦琪、黃珊雀、楊晴涵、祝明伶

 

 

高中男子鈍劍個人

第四名

黃子傑

 

 

高中男子鈍劍團體

第二名

黃子傑、黃德恩、蘇尋毓、林資翰

 

 

臺北市

106.04

106年臺北市青年盃羽球錦標賽

 

 

 

 

女子乙組單打

第一名

詹子萱

 

 

 

 

 

 

 

時間類別單位標題發佈點閱

歡迎來到育成體育實驗組 !!!

 

育成體育班LOGO_aiCS3

箭號2本校體育代表隊介紹
........................................................................................................................

* 羽球隊  *  拳擊隊  * 擊劍隊   *  划船隊  * 輕艇隊   *跆拳隊

........................................................................................................................

體研組

top