隊 伍 | 類別 | 參賽 年月 | 參賽名稱及項目 | 名次 | 獲獎者 |
---|---|---|---|---|---|
划 船 隊 | 亞洲 | 2012.09 | 2012亞洲青年划船錦標賽 |
|
|
|
| 四人單槳 | 第三名 | 林佳蓉、蔡雯晴 | |
|
| 雙人單槳 | 第一名 | 林佳蓉 | |
全國 | 2012.11 | 101年全民運動會 |
|
| |
|
| 室內划船比賽 | 2金1銅 | 林佳蓉 | |
全國 | 2012.12 | 中華民國101年冬季全國室內划船排名賽 |
|
| |
|
| 公開女子組 | 第二名 | 林佳蓉 | |
|
| 高中女子組 | 第二名 | 林佳蓉 | |
全國 | 2013.03 | 中華民國102年春季全國室內划船排名賽 |
|
| |
|
| 高中混合接力 | 第三名 | 張惟捷、黃采媗、林佳蓉、邱佳穎 | |
|
| 高中女子組 | 第二名 | 黃采媗 | |
|
| 公開女子組 | 第二名 | 林佳蓉 | |
|
| 公開輕量級 | 第四名 | 花怡安 | |
全國 | 2013.04 | 102年全國中等學校運動會 |
|
| |
|
| 高中女子組雙人單槳 | 第二名 | 林佳蓉、蔡雯晴 | |
|
| 高中男子組四人單槳 | 第三名 | 黃文彥、邱佳穎、洪偉豪、張惟捷 | |
|
| 高中女子組四人單槳 | 第二名 | 林佳蓉、蔡雯晴、花怡安、黃采媗 | |
|
| 高中女子組四人雙槳 | 第二名 | 林佳蓉、蔡雯晴、花怡安、黃采媗 | |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
輕 艇 隊 | 全國 | 2012.07 | 101全國輕艇競速錦標賽 |
|
|
|
| 公開女子組 | 第二名 | 蔡安琪 | |
|
|
| 第四名 | 賴麗安 | |
|
| 公開女子組 | 第三名 | 蔡安琪 | |
|
|
| 第六名 | 賴麗安 | |
|
| 公開女子組 | 第二名 | 蔡安琪、賴麗安 | |
|
| 公開女子組 | 第一名 | 蔡安琪 | |
|
| 青年男子組 | 第三名 | 江奕騰、汪易緯 | |
全國 | 2012.09 | 101年全國大專院校輕艇水球錦標賽暨中等學校輕艇水球錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子組 | 第五名 | 江奕騰、陳冠竹、汪易緯、陳柏豪、蔣承堯、許皓翔、豐福熙、范姜凱耀、蔡政儒、 周賢修 | |
全國 | 2012.10 | 中華民國101年全國輕艇水球錦標賽 |
|
| |
|
| U18男子組 | 第二名 | 江奕騰、陳冠竹、汪易緯、陳柏豪、蔣承堯、許皓翔、豐福熙、范姜凱耀、蔡政儒、 周賢修 | |
全國 | 2012.11 | 101年全民運動會 |
|
| |
|
| 艇球女子團體組 | 第二名 | 蔡安琪 | |
全國 | 2012.02 | 102年喬山盃輕艇水球3對3錦標賽 |
|
| |
|
| U18男子組 | 第二名 | 江奕騰、陳冠竹、汪易緯 | |
|
| U18女子組 | 第二名 | 蔡安琪、賴麗安、陳品錞 | |
全國 | 2013.04 | 102年全國中等學校運動會 |
|
| |
|
| 高中男子組K4/ | 第六名 | 蔣承堯、許皓翔、豐福熙、范姜凱耀 | |
|
| 高中男子組K2/ | 第三名 | 陳冠竹、蔣承堯 | |
|
| 高中女子組K1/ | 第一名 | 蔡安琪 | |
|
| 高中女子組K2/ | 第一名 | 蔡安琪、賴麗安 | |
|
| 高中女子組K4/ | 第一名 | 蔡安琪、賴麗安、陳品錞、穆宜蓉 | |
|
| 高中女子組K1/ | 第一名 | 蔡安琪 | |
|
| 高中女子組K1/激流 | 第二名 | 蔡安琪 | |
|
| 高中女子組團體 | 第一名 |
| |
全國 | 2013.05 | 102年全國大專院校暨全國中等學校輕艇水球錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子組 | 第四名 | 江奕騰、陳冠竹、汪易緯、蔣承堯、許皓翔、豐福熙、范姜凱耀、蔡政儒、 周賢修 | |
|
|
|
|
| |
羽 球 隊 | 臺北市 | 2012.09 | 101年臺北市中正盃羽球錦標賽 |
|
|
|
| 高中女子團體賽 | 亞軍 |
| |
臺北市 | 2012.12 | 臺北市101學年度教育盃中等學校羽球錦標賽 |
|
| |
|
| 高男組單打乙組 | 第一名 | 林鑫廷 | |
|
| 高男組單打甲組 | 第四名 | 王淞泓 | |
|
| 高男組團體賽 | 第三名 | 高靖閔、鄭喆、王淞泓、李昶毅、張家昇、陳永山、黃佳豪、詹文豪、李懿麒、謝哲 | |
|
| 高女組團體賽 | 第三名 |
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
拳 擊 隊 | 全國 | 2012.10 | 101年臺北市中正盃拳擊錦標賽 |
|
|
|
| 高中女子團體 | 冠軍 |
| |
|
| 高中女子組 | 冠軍 | 周采蓉、黃筱雯、施怡竹、林芷蓮、黃映雙 | |
|
|
| 亞軍 | ||
|
| 高中男子團體 | 亞軍 |
| |
|
| 高中男子組 | 冠軍 | 張詳聞、施孟葳、王子佾、陳恩 | |
|
|
| 亞軍 | 朱德動、陳昱瑋 | |
|
|
| 季軍 | 張程貴、史力元、闕浚臣、簡承洋、陳聿愷、曹曜宇 | |
全國 | 2012.11 | 101年全國總統盃拳擊錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子組團體 | 第四名 |
| |
|
| 高中女子組團體 | 第五名 |
| |
|
| 91+kg級 | 第一名 | 侯亭安 | |
|
| 第三名 | 張詳聞 | ||
|
| 第二名 | 簡承洋 | ||
|
| 第二名 | 詹郁萱 | ||
|
| 第一名 | 周采蓉 | ||
|
| 第三名 | 黃筱雯 | ||
|
| 第三名 | 黃映雙 | ||
全國 | 2013.03 | 101學年度全國中等學校拳擊錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子組團體 | 第二名 |
| |
|
| 高中女子組團體 | 第三名 |
| |
|
| 高女42kg | 第一名 | 周采蓉 | |
|
| 高女60kg | 第一名 | 林芷蓮 | |
|
| 高男 | 第三名 | 王紹緯 | |
|
| 高男 | 第一名 | 張詳聞 | |
|
| 高男91 kg以上 | 第一名 | 侯亭安 | |
|
| 高男 | 第一名 | 簡承洋 | |
臺北市 | 2013.04 | 臺北市101學年度教育盃中等學校拳擊錦標賽 |
|
| |
|
| 高中女子組團體 | 第二名 |
| |
|
| 高中女子組64kg級 | 第一名 | 黃映雙 | |
|
| 高中男子組團體 | 第三名 |
| |
|
| 高中男子組69kg級 | 第一名 | 陳昱瑋 | |
|
| 高中男子組64kg級 | 第三名 | 闕浚臣 | |
|
| 高中男子組60kg級 | 第三名 | 史力元 | |
|
| 高中男子組56kg級 | 第三名 | 張程貴 | |
|
| 高中男子組52kg級 | 第一名 | 陳聿愷 | |
|
| 高中男子組49kg級 | 第三名 | 陳恩 | |
|
|
|
|
| |
擊 劍 隊 | 全國 | 2012.09 | 101年高雄市市長盃擊劍錦標賽暨全國第三次擊劍排名賽 |
|
|
|
| 男子組鈍劍 | 第三名 | 王淳叡 | |
|
| 女子組鈍劍 | 第七名 | 陳奕妡 | |
全國 | 2012.11 | 中華臺北擊劍公開賽 |
|
| |
|
| 男子組鈍劍 | 第六名 | 王淳叡 | |
|
| 女子組鈍劍 | 第七名 | 陳令翊 | |
|
| 女子組團體鈍劍 | 第二名 | 陳令翊、陳奕妡、穆宜榕、程昕 | |
全國 | 2012.12 | 101年桃園縣主委盃全國青年暨青少年擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 青年組男子鈍劍 | 第一名 | 陳衍任 | |
|
| 青年組女子鈍劍 | 第一名 | 陳令翊 | |
|
| 青少年女子鈍劍 | 第一名 | 陳令翊 | |
|
| 青少年女子鈍劍 | 第二名 | 穆宜榕 | |
|
| 青年組女子鈍劍 | 第六名 | 穆宜榕 | |
|
| 青少年男子鈍劍 | 第三名 | 王淳叡 | |
|
| 青少年男子鈍劍 | 第三名 | 徐碩廷 | |
|
| 青少年女子鈍劍 | 第三名 | 程昕 | |
|
| 青年組女子鈍劍 | 第七名 | 程昕 | |
|
| 青少年女子鈍劍 | 第五名 | 陳奕妡 | |
|
| 青年組男子鈍劍 | 第六名 | 謝明賢 | |
|
| 青少年男子鈍劍 | 第七名 | 謝明賢 | |
全國 | 2012.12 | 輔大擊劍邀請賽 |
|
| |
|
| 男子鈍劍團體賽 | 第二名 | 王淳叡、陳衍任、徐碩廷 | |
|
|
| 第三名 | 黃彥勲、王永鑫、穆宜榕 | |
|
| 女子軍刀團體賽 | 第二名 | 陳奕妡、陳令翊、程昕、陳玟妡 | |
|
| 女子鈍劍團體賽 | 第一名 | 陳奕妡、陳令翊、程昕、黃文庭 | |
全國 | 2013.1 | 全國青年暨青少年擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 青少年男子鈍劍 | 第一名 | 王淳叡 | |
|
|
| 第二名 | 徐碩廷 | |
|
|
| 第三名 | 王永鑫 | |
|
| 青少年女子鈍劍 | 第一名 | 陳令翊 | |
|
|
| 第八名 | 程昕 | |
|
| 青年男子鈍劍 | 第一名 | 陳衍任 | |
|
|
| 第二名 | 謝明賢 | |
|
|
| 第三名 | 徐碩廷 | |
|
|
| 第五名 | 王淳叡 | |
|
| 青年男子軍刀 | 第六名 | 陳忻 | |
|
| 青年女子鈍劍 | 第二名 | 陳令翊 | |
|
|
| 第三名 | 程昕 | |
|
|
| 第六名 | 穆宜榕 | |
臺北市 | 2013.2 | 臺北市101學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子軍刀團體 | 第一名 | 余承翰、方嘉駿、陳衍任、陳忻 | |
|
| 高中男子軍刀團體 | 第二名 | 賴立凡、賴立恩、郭先健、徐碩廷、 | |
|
| 高中男子軍刀 | 第一名 | 賴立凡 | |
|
|
| 第二名 | 陳忻 | |
|
|
| 第三名 | 賴立恩 | |
|
| 高中男子鈍劍團體 | 第一名 | 徐碩廷、陳衍任、王淳叡 | |
|
| 高中男子鈍劍 | 第一名 | 王淳叡 | |
|
|
| 第二名 | 陳衍任 | |
|
|
| 第三名 | 徐碩廷 | |
|
|
| 第四名 | 謝明賢 | |
|
|
| 第五名 | 王永鑫 | |
|
| 高中男子銳劍 | 第三名 | 徐碩廷 | |
|
|
| 第六名 | 王淳叡 | |
|
| 高中女子軍刀團體 | 第一名 | 陳令翊、程昕、陳玟妡 | |
|
| 高中女子軍刀 | 第一名 | 程昕 | |
|
|
| 第二名 | 陳令翊 | |
|
|
| 第三名 | 穆宜榕 | |
|
|
| 第四名 | 陳奕妡 | |
|
| 高中女子鈍劍團體 | 第一名 | 陳奕妡、穆宜榕、黃文庭 | |
|
| 高中女子鈍劍 | 第一名 | 穆宜榕 | |
|
|
| 第二名 | 陳奕妡 | |
|
|
| 第三名 | 陳令翊 | |
|
|
| 第四名 | 程昕 | |
|
| 高中女子銳劍團體 | 第一名 | 陳令翊、程昕、陳玟妡 | |
|
| 高中女子銳劍 | 第一名 | 程昕 | |
|
|
| 第二名 | 陳令翊 | |
|
|
| 第三名 | 陳奕妡 | |
全國 | 2013.3 | 101學年度全國中等學校擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子軍刀團體 | 第四名 | 陳忻、郭先健、賴立凡、賴立恩 | |
|
| 高中男子軍刀 | 第四名 | 陳忻 | |
|
| 高中男子鈍劍團體 | 第一名 | 徐碩廷、王淳叡、謝明賢、陳衍任 | |
|
| 高中男子鈍劍 | 第一名 | 王淳叡 | |
|
|
| 第二名 | 徐碩廷 | |
|
|
| 第五名 | 陳衍任 | |
|
|
| 第六名 | 謝明賢 | |
|
| 高中男子銳劍團體 | 第五名 | 徐碩廷、王淳叡、蔡慶璋、陳冠凱 | |
|
| 高中男子銳劍 | 第八名 | 徐碩廷 | |
|
| 高中女子軍刀團體 | 第一名 | 程昕、陳令翊、陳奕妡、陳玟妡 | |
|
| 高中女子軍刀 | 第二名 | 程昕 | |
|
|
| 第五名 | 陳令翊 | |
|
| 高中女子鈍劍團體 | 第一名 | 程昕、陳令翊、穆宜榕、陳奕妡 | |
|
| 高中女子鈍劍 | 第一名 | 陳令翊 | |
|
|
| 第四名 | 陳奕妡 | |
|
|
| 第五名 | 穆宜榕 | |
|
|
| 第六名 | 程昕 | |
全國 | 2013.5 | 102年全國青年暨青少年擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 青年男子鈍劍 | 第一名 | 王淳叡 | |
|
|
| 第二名 | 徐碩廷 | |
|
| 青年女子鈍劍 | 第一名 | 陳令翊 | |
|
|
| 第三名 | 程昕 | |
|
| 青少年男子鈍劍 | 第一名 | 王淳叡 | |
|
|
| 第五名 | 王永鑫 | |
|
| 青少年女子鈍劍 | 第一名 | 陳令翊 | |
|
|
| 第五名 | 程昕 | |
全國 | 2013.6 | 102年桃園縣第二次全國擊劍排名賽 |
|
| |
|
| 女子鈍劍 | 第五名 | 陳令翊 | |
|
| 男子鈍劍 | 第二名 | 王淳叡 | |
|
|
| 第三名 | 徐碩廷 | |
跆 拳 道 隊 | 臺北市 | 2012.7 | 101年臺北市中正盃跆拳道錦標賽 |
|
|
|
| 青少年男子組重量級 | 第一名 | 黃鈺皓 | |
|
| 青少年男子組輕重量級 | 第三名 | 楊峻豪 | |
|
| 青少年女子組中量級 | 第一名 | 吳若瑜 | |
|
|
| 第三名 | 簡婉爭 | |
|
| 青少年女子組輕重量級 | 第一名 | 羅可燁 | |
|
| 青少年女子組輕中量級 | 第二名 | 林秀鳳 | |
|
| 青少年女子組雛量級 | 第三名 | 胡巧柔 | |
全國 | 2012.09 | 101年第16屆全國青少年跆拳道錦標賽 |
|
| |
|
| 青少年男子組 | 第三名 | 黃鈺皓 | |
|
| 青少年女子組 | 第三名 | 羅可燁 | |
| 2012.10 | 101年全民盃 |
|
| |
|
| 團體 | 第三名 | 李孟庭、李欣樺、林秀鳳 | |
| 2012.10 | 理事長盃 |
|
| |
|
| 團體 | 冠軍 |
| |
|
| 社會男子組中量級 | 第一名 | 蔡承修 | |
|
|
| 第二名 | 黃鈺皓 | |
|
| 社會男子組羽量級 | 第二名 | 柳昌宏 | |
|
| 社會女子組重量級 | 第二名 | 李欣樺 | |
|
| 社會女子組中量級 | 第三名 | 羅可燁 | |
|
| 社會女子組中乙級 | 第三名 | 吳若瑜 | |
|
| 社會女子組輕量級 | 第三名 | 簡婉爭 | |
全國 | 2012.10 | 101年第四屆全國品勢 |
|
| |
|
| 高中女子黑帶組 | 第三名 | 林秀鳯 | |
|
| 高中女子黑帶組 | 第五名 | 李孟庭 | |
|
| 高中男子黑帶組 | 第六名 | 吳文志 | |
臺北市 | 2013.01 | 臺北市101學年度教育盃跆拳道錦標賽 |
|
| |
|
| 對練 | 團體亞軍 |
| |
|
| 女子組 | 第一名 | 吳若瑜、羅可燁 | |
|
|
| 第三名 | 李孟庭、李欣樺、簡婉爭 | |
|
|
| 第五名 | 李韋欣、林秀鳯 | |
|
| 男子組 | 第二名 | 蔡承修、柳昌宏、黃鈺皓 | |
|
|
| 第三名 | 洪萬璿 | |
|
| 品勢 |
|
| |
|
| 個人組 | 第三名 | 李孟庭、林秀鳯、黃丞 | |
|
|
| 第四名 | 黃韋綸 | |
|
|
| 第五名 | 李欣樺 | |
|
| 團體女子組 | 第三名 | 李孟庭、李欣樺、林秀鳯 | |
|
|
| 第五名 | 李韋欣、胡巧柔、簡婉爭 | |
全國 | 2013.04 | 102年全國中等學校運動會 |
|
| |
|
| 高中女子組 | 第六名 | 羅可燁 | |
|
|
|
|
| |
劍 道 隊 | 全國 | 2012.10 | 101年全國青少年盃劍道錦標賽 |
|
|
|
| 個人賽 | 第三名 | 許崴、涂士弘 | |
|
|
| 第五名 | 吳祖旭 | |
|
| 團體賽過關賽 | 第一名 | 育成高中A | |
|
|
| 第三名 | 育成高中B | |
|
| 團體賽得分賽 | 第二名 | 育成高中A | |
|
|
| 第五名 | 育成高中B | |
全國 | 2012.10 | 101年全國總統盃劍道錦標賽 |
|
| |
|
| 個人賽 | 第三名 | 許崴、涂士弘 | |
|
| 團體賽得分賽 | 第一名 | 育成高中A | |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
製表:體實組