臺北市立育成高級中學102學年度獲獎記錄統計表103/12/08止
隊伍 | 類別 | 參賽年月 | 參賽項目及名稱 | 名次 | 獲獎者 |
---|---|---|---|---|---|
拳 擊 隊 | 全國 | 2013.05 | 中華民國2013年世界女子國手選拔賽 |
|
|
|
| 青年組54kg級 | 第三名 | 林芷蓮 | |
|
| 青年組57kg級 | 第四名 | 施怡竹 | |
|
| 青少年組46kg級 | 第二名 | 周采蓉 | |
|
| 青少年組54kg級 | 第一名 | 黃筱雯(並獲選為國家代表隊) | |
全國 | 2013.11 | 全國總統盃拳擊錦標賽 |
|
| |
|
| 高女組42Kg級 | 第一名 | 周采蓉 | |
|
| 高女組54Kg級 | 第一名 | 黃筱雯 | |
|
| 高女組64Kg級 | 第二名 | 黃映雙 | |
|
| 高女組60Kg級 | 第二名 | 詹郁萱 | |
|
| 高男組42Kg級 | 第三名 | 張程貴 | |
|
| 高男組43Kg級 | 第三名 | 林奕旻 | |
|
| 高男組75Kg級 | 第三名 | 邱振源 | |
中正盃 | 2013.11 | 台北市中正盃拳擊錦標賽 |
|
| |
|
| 高女組42Kg級 | 第一名 | 周采蓉 | |
|
| 高女組45Kg級 | 第二名 | 林心嵐 | |
|
| 高女組57Kg級 | 第二名 | 施怡竹 | |
|
| 高女組64Kg級 | 第二名 | 黃映雙 | |
|
| 高男組52Kg級 | 第二名 | 陳 恩 | |
|
| 高男組60Kg級 | 第二名 | 張程貴 | |
|
| 高男組64Kg級 | 第二名 | 朱德勳 | |
|
| 高男組69Kg級 | 第二名 | 陳昱瑋 | |
|
| 高男組49Kg級 | 第三名 | 許宥發 | |
|
| 高女組48Kg級 | 第二名 | 林曉薇 | |
|
| 高男組56Kg級 | 第三名 | 陳聿愷 | |
|
| 高男組75Kg級 | 第二名 | 曹曜宇 | |
全國 | 2014.03 | 2013年全國中等運動會 |
|
| |
|
| 高女團體 | 第二名 |
| |
|
| 高女組42Kg級 | 第一名 | 周采蓉 | |
|
| 高女組60Kg級 | 第一名 | 林芷蓮 | |
|
| 高女組48Kg級 | 第二名 | 林心嵐 | |
|
| 高女組51Kg級 | 第四名 | 黃筱雯 | |
|
| 高男組43Kg級 | 第一名 | 林奕旻 | |
|
| 高男組69Kg級 | 第五名 | 陳昱瑋 | |
|
| 高男組56Kg級 | 第七名 | 張程貴 | |
教育盃 |
| 102學年度台北市教育盃 |
|
| |
|
| 高中女子團體賽 | 第二名 |
| |
|
| 高中男子團體賽 | 第三名 |
| |
|
| 高男組43Kg級 | 第一名 | 林奕旻 | |
|
| 高男組49Kg級 | 第二名 | 許宥發 | |
|
| 高男組52Kg級 | 第三名 | 陳恩 | |
|
| 高男組56Kg級 | 第三名 | 陳聿愷 | |
|
| 高男組60Kg級 | 第二名 | 張程貴 | |
|
| 高男組64Kg級 | 第二名 | 史力元 | |
|
| 高男組69Kg級 | 第二名 | 朱德勳 | |
|
| 高男組75Kg級 | 第二名 | 陳昱瑋 | |
|
| 高男組81Kg級 | 第二名 | 曹曜宇 | |
|
| 高女組45Kg級 | 第二名 | 周采蓉 | |
|
|
| 高女組48Kg級 | 第二名 | 林心嵐 |
|
| 高女組57Kg級 | 第二名 | 詹郁萱 | |
|
| 高女組60Kg級 | 第一名 | 林芷蓮 | |
|
| 高女組64Kg級 | 第一名 | 黃映雙 | |
|
| 103年世界青年女子拳擊錦標賽 | 第五名 | 黃筱雯 | |
|
| 103年青年奧林匹克運動會 | 第六名 | 黃筱雯 | |
擊 劍 隊
擊 劍 隊
| 亞洲 | 2013.09 | 2013亞洲U23擊劍錦標賽 |
|
|
|
| 女子鈍劍團體賽 | 第三名 | 陳令翊、程昕、穆宜榕 | |
全國 | 2013.10 | 2013年全國運動會 |
|
| |
|
| 女子個人鈍劍 | 第一名 | 程昕 | |
|
| 女子團體鈍劍 | 第三名 | 程昕、陳令翊、黃文庭 | |
|
| 男子團體鈍劍 | 第二名 | 王淳叡、王永鑫、郭先健 | |
|
| 男子個人鈍劍 | 第三名 | 徐碩庭 | |
| 2013.09 | 2013泰國擊劍公開賽 |
|
| |
|
| 女子個人鈍劍 | 第三名 | 陳令翊 | |
|
| 女子團體鈍劍 | 第二名 | 陳令翊、程昕 | |
|
| 男子團體鈍劍 | 第二名 | 王淳叡、余碩廷 | |
全國 | 2013.11 | 2013年全國中等學校 |
|
| |
|
| 男子個人賽鈍劍 | 第一名 | 王淳叡 | |
|
| 男子個人賽鈍劍 | 第二名 | 徐碩庭 | |
|
| 女子個人賽鈍劍 | 第八名 | 黃文庭 | |
|
| 男子團體鈍劍 | 第一名 | 王淳叡、徐碩庭、王永鑫 | |
全國 | 2013.11 | 2013年新北擊劍公開賽 |
|
| |
|
| 男子個人鈍劍 | 第三名 | 徐碩廷 | |
|
| 男子團體鈍劍 | 第二名 | 徐碩廷、王永鑫、王淳叡 | |
市長盃 | 2013.12 | 2013年度台中市市長盃 |
|
| |
|
| 17歲組男子個人鈍劍 | 第一名 | 徐碩廷 | |
|
| 17歲組男子個人鈍劍 | 第二名 | 王淳叡 | |
|
| 17歲組男子個人鈍劍 | 第三名 | 王永鑫 | |
|
| 17歲組男子個人軍刀 | 第二名 | 郭先健 | |
|
| 17歲組男子個人軍刀 | 第七名 | 方嘉駿 | |
|
| 17歲組男子個人銳劍 | 第八名 | 陳韋智 | |
|
| 17歲組女子個人銳劍 | 第六名 | 雷淯茹 | |
|
| 17歲組女子個人鈍劍 | 第一名 | 程 昕 | |
|
| 17歲組女子個人鈍劍 | 第二名 | 陳令翊 | |
|
| 17歲組女子個人鈍劍 | 第三名 | 黃文庭 | |
市長盃 | 2013.12 | 2013年度高雄市市長盃 |
|
| |
|
| 青少年男子鈍劍 | 第一名 | 徐碩廷 | |
|
| 青少年男子鈍劍 | 第二名 | 王淳叡 | |
|
| 青少年男子鈍劍 | 第六名 | 王永鑫 | |
|
| 青少年女子鈍劍 | 第三名 | 陳令翊 | |
|
| 青年女子鈍劍 | 第一名 | 陳令翊 | |
|
| 青年女子鈍劍 | 第五名 | 程 昕 | |
|
| 青年男子鈍劍 | 第二名 | 王淳叡 | |
|
| 青年男子鈍劍 | 第五名 | 徐碩廷 | |
教育盃 | 2014.01 | 2014中小學教育盃 |
|
| |
|
| 男子銳劍個人 | 第一名 | 陳冠凱 | |
|
| 男子銳劍個人 | 第三名 | 蔡慶璋 | |
|
| 女子銳劍個人 | 第二名 | 雷淯茹 | |
|
| 男子軍刀個人 | 第一名 | 方嘉駿 | |
|
| 男子軍刀個人 | 第三名 | 郭先健 | |
|
| 男子鈍劍個人 | 第一名 | 王淳叡 | |
|
| 男子鈍劍個人 | 第二名 | 徐碩廷 | |
|
| 男子鈍劍個人 | 第三名 | 王永鑫 | |
|
| 女鈍劍個人 | 第一名 | 程 昕 | |
|
| 男子鈍劍team | 第一名 | 王淳叡、徐碩廷、王永鑫 | |
|
| 男子軍刀team | 第一名 | 方嘉駿、郭先健、余承翰 | |
全國 | 2014.03 | 103年桃園縣全國青年暨青少年擊劍錦標賽 |
|
| |
|
| 青少年女子銳劍 | 第三名 | 雷淯茹 | |
|
| 青年組男子鈍劍 | 第一名 | 徐碩廷 | |
|
| 青年組男子鈍劍 | 第二名 | 王淳叡 | |
|
| 青年女子銳劍 | 第一名 | 程 昕 | |
全國 | 2014.04 | 全國中等運動會 |
|
| |
|
| 男子鈍劍個人 | 第一名 | 王淳叡 | |
|
| 男子鈍劍個人 | 第二名 | 徐碩廷 | |
|
| 男子鈍劍個人 | 第四名 | 王永鑫 | |
|
| 男子鈍劍團體賽 | 第一名 | 王淳叡、徐碩廷、王永鑫、陳冠凱 | |
|
| 女鈍劍個人 | 第一名 | 程 昕 | |
|
| 女鈍劍個人 | 第三名 | 陳令翊 | |
|
| 女鈍劍個人 | 第七名 | 黃文庭 | |
|
| 女子鈍劍團體賽 | 第一名 | 程 昕、陳令翊、黃文庭、雷淯茹 | |
|
| 男子軍刀個人 | 第六名 | 郭先健 | |
|
| 男子軍刀個人 | 第八名 | 方嘉駿 | |
| 2014.05 | 新加坡擊劍公開賽 |
|
| |
|
| 男子鈍劍團體賽 | 第二名 | 蔡慶璋 | |
|
| 男子軍刀個人賽 | 第三名 | 方嘉駿 | |
跆 拳 道
跆 拳 道
| 全國 | 2013.10 | 2013年全國運動會 |
|
|
|
| 女子組73KG | 第三名 | 羅可燁 | |
理事長 | 2013.11 | 102年北市理事長盃 |
|
| |
|
| 女子組羽量級 | 第三名 | 李韋欣 | |
全國 | 2014.04 | 全國中等運動會 |
|
| |
|
| 女子組62KG級 | 第七名 | 羅可燁 | |
|
| 女子組80KG級 | 第七名 | 黃鈺皓 | |
|
| 女子組57KG級 | 第八名 | 李韋欣 | |
|
| 女子組67KG級 | 第五名 | 羅可燁 | |
|
| 男子組67KG級 | 第七名 | 黃鈺皓 | |
教育盃 | 2014.02 | 教育盃中等學校跆拳道錦標賽 |
|
| |
|
| 男子組87KG級 | 第一名 | 黃鈺皓 | |
|
| 男子組87KG級以上 | 第五名 | 黃建原 | |
|
| 男子組54KG級以下 | 第六名 | 柯焴達 | |
|
| 男子組68KG級 | 第六名 | 謝明翰 | |
|
| 男子組73KG級 | 第六名 | 柳昌宏 | |
|
| 女子組62KG級 | 第一名 | 李韋欣 | |
|
| 女子組73KG級 | 第一名 | 吳若瑜 | |
|
| 女子組73KG級以上 | 第一名 | 李欣樺 | |
|
| 女子組53KG級 | 第二名 | 胡巧柔 | |
|
| 女子組57KG級 | 第二名 | 簡于婷 | |
|
| 女子組67KG級 | 第二名 | 羅可燁 | |
|
| 女子組53KG級 | 第三名 | 謝佳穎 | |
|
| 高中女子組團體賽 | 第一名 | 李孟庭、林秀鳳、謝佳穎 | |
|
| 高中女子組團體賽 | 第三名 | 李欣樺、胡巧柔、簡婉爭 | |
|
| 高中男子組團體賽 | 第四名 | 謝明翰、吳振輝、黃上瑋 | |
|
| 高中組配隊賽 | 第三名 | 李孟庭、黃上瑋 | |
|
| 高中組配隊賽 | 第六名 | 胡巧柔、謝明翰 | |
|
| 高中男子組個人賽 | 第一名 | 謝明翰 | |
|
| 高中女子組個人賽 | 第二名 | 林秀鳳 | |
|
| 高中男子組個人賽 | 第三名 | 吳振輝 | |
|
| 高中女子組個人賽 | 第四名 | 簡婉爭 | |
|
| 高中女子組個人賽 | 第六名 | 謝佳穎 | |
城市盃 | 103.05 | 台北城市盃國際邀請賽選拔 |
|
| |
|
| 男子組87KG級 | 第一名 | 黃鈺皓 | |
|
| 男子組87KG級以上 | 第三名 | 黃建原 | |
|
| 男子組58KG級 | 第三名 | 郭彥孜 | |
|
| 女子組73KG級 | 第二名 | 羅可燁 | |
|
| 女子組73KG級以上 | 第二名 | 李欣樺 | |
|
| 女子組53KG級 | 第三名 | 胡巧柔 | |
|
| 女子組62KG級 | 第三名 | 簡于婷 | |
|
| 女子組67KG級 | 第三名 | 吳若瑜 | |
|
| 女子組62KG級 | 第二名 | 簡婉爭 | |
教育盃 | 103.07 | 教育部全國優秀潛力選手選拔賽 |
|
| |
|
| 男子組68KG級 | 第三名 | 郭洪溥 | |
|
| 女子組63KG級 | 第三名 | 簡于婷 | |
|
| 女子組68KG級 | 第三名 | 吳若瑜 | |
|
| 女子組68KG級以上 | 第三名 | 羅可燁 | |
西 划 隊
西 划 隊 |
| 2013.09 | 2013年亞洲青年划船錦標賽 |
|
|
|
| 女子雙人單槳 | 第三名 | 花怡安 | |
全國 | 2013.10 | 102全國運動會 |
|
| |
|
| 輕量級單人雙槳女子組 | 第一名 | 白倩瑜 | |
|
| 四人單槳女子組 | 第二名 | 蔡雯晴、林佳蓉 王柔晴、王柔惠 | |
|
| 輕量級雙人雙槳女子組 | 第三名 | 林均諭 | |
|
| 公開組雙人雙槳女子組 | 第五名 | 成佳琪、宋佳芸 | |
|
| 四人雙槳男子組 | 第一名 | 陳志龍 | |
|
| 八人單槳男子組 | 第二名 | 林晟維、洪偉豪 | |
全國 | 2013.10 | 102年秋季全國室內划船排名賽 |
|
| |
|
| 女子65-70KG公開 | 第一名 | 林佳蓉 | |
|
| 女子60-65KG高女組 | 第一名 | 黃采媗 | |
|
| 女子50-55KG高女組 | 第一名 | 花怡安 | |
|
| 女子55-60KG高女組 | 第七名 | 成嘉琪 | |
|
| 第二名 | 宋佳芸 | ||
|
| 60 | 第一名 | 鄭智謙 | |
|
| 75 | 第六名 | 黃建翔 | |
全國 | 2013.12 | 102年冬季全國室內划船排名賽 |
|
| |
|
| 混合接力高中組 | 第一名 | 花怡安、黃采媗、張惟捷、胡君聖 | |
|
| 第五名 | 呂宜穎 | ||
|
| 第四名 | 宋佳芸 | ||
|
| 50 | 第六名 | 黃彥蓉 | |
|
| 55 | 第七名 | 成嘉琪 | |
|
| 75 | 第五名 | 游勝文 | |
|
| 70 | 第八名 | 戴昊宇 | |
|
| 60 | 第二名 | 鄭以則 | |
|
| 60 | 第四名 | 廖翌翔 | |
|
| 70 | 第五名 | 洪偉豪 | |
全國 | 2014.04 | 全國中等運動會划船錦標賽 |
|
| |
|
| 單人雙槳高女組 | 第一名 | 花怡安 | |
|
| 雙人雙槳高女組 | 第二名 | 花怡安、黃采媗 | |
|
| 四人單槳高女組 | 第二名 | 花怡安、黃采媗、呂宜穎、黃彥蓉 | |
|
| 高中女子團體賽 | 第二名 |
| |
|
| 高中男子團體賽 | 第四名 |
| |
|
| 高中男子八人單槳有舵式 | 第二名 | 廖翌翔、胡君聖、黃建翔、張惟捷、洪偉豪葉明毅、游勝文、唐裕盛、袁兆同 | |
全國 | 103.06 | 103全國划船錦標賽 |
|
| |
|
| 高中女子組單人雙槳 | 第一名 | 黃采媗 | |
|
| 高中女子組雙人雙槳 | 第二名 | 黃采媗、花怡安 | |
|
| 高中女子組四人雙槳 | 第二名 | 黃采媗 、花怡安、成嘉琪、黃于倩 | |
羽 球 隊 | 教育盃 | 2013.12 | 2013教育盃錦標賽 |
|
|
|
| 高男、女組團體賽 | 第三名 | 張佳昀、陳雅婷、陳怡庭、周怡萱、陳冠妤、高姿筠、何昱臻、林潔愉、陳佳欣、李秋慧 | |
中正盃 | 2013.12 | 2013中正盃錦標賽 |
|
| |
|
| 女子乙組雙打 | 第二名 | 何昱臻、高姿筠 | |
全國 | 2014.04 | 全國中等運動會 |
|
| |
|
| 女子團體賽 | 第六名 |
| |
輕 艇
輕 艇
輕 艇
輕 艇
| 喬山盃 | 2013.02 | 102年喬山盃輕艇水球3對3錦賽 |
|
|
|
| U18男子組 | 第二名 | 江奕騰、陳冠竹、汪易緯 | |
|
| U18女子組 | 第二名 | 蔡安琪、賴麗安、陳品錞 | |
全國 | 2013.03 | 103全國中等學校輕艇錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子組團體 | 第三名 |
| |
|
| 高中女子組團體 | 第二名 |
| |
|
| 高男K1 1000M | 第四名 | 范姜凱耀 | |
|
| 高男K1 1000M | 第六名 | 蔣承堯 | |
|
| 高男C1 1000M | 第二名 | 周賢修 | |
|
| 高女K1 500M | 第一名 | 顏脩樺 | |
|
| 高女K1 500M | 第四名 | 洪晨寒 | |
|
| 高男K2 1000M | 第四名 | 王振瑋 戴宏軒 | |
|
| 高男K2 1000M | 第五名 | 蔣承堯 范姜凱耀 | |
|
| 高女K2 500M | 第一名 | 陳品錞 顏脩樺 | |
|
| 高女K2 500M | 第五名 | 朱采瀅 洪晨寒 | |
|
| 高男K4 1000M | 第六名 | 蔣承堯 范姜凱耀 劉承緯 豐福熙 | |
|
| 高女K4 500M | 第一名 | 朱采瀅 洪晨寒 顏脩樺 許維心 | |
|
| 高女C1 200M | 第五名 | 許維心 | |
|
| 高男C1 200M | 第三名 | 周賢修 | |
|
| 高男C1 200M | 第五名 | 蔡政儒 | |
|
| 高女K1 200M | 第二名 | 顏脩樺 | |
|
| 高女K1 200M | 第六名 | 陳品錞 | |
|
| 高男K2 200M | 第六名 | 蔣承堯 范姜凱耀 | |
|
| 高女靜水標竿 | 第四名 | 洪晨寒 | |
|
| 高男組輕艇水球 | 第五名 | 蔣承堯 范姜凱耀 劉承緯 豐福熙 許皓翔 王振瑋 戴宏軒 蔡政儒 周賢修 | |
|
| 高女組輕艇水球 | 第二名 | 陳品錞 洪晨寒 顏脩樺 許維心 朱采瀅 | |
全國 | 2013.04 | 102全國中等運動會 |
|
| |
|
| 高中男子組K4/1000M | 第六名 | 蔣承堯、許皓翔、豐福熙、范姜凱耀 | |
|
| 高中男子組K2/1000M | 第三名 | 蔣承堯、陳冠竹 | |
|
| 高中女子組K1/500M | 第一名 | 蔡安琪 | |
|
| 高中女子組K2/500M | 第一名 | 蔡安琪、賴麗安 | |
|
| 高中女子組K4/500M | 第一名 | 蔡安琪、賴麗安、陳品錞、穆宜蓉 | |
|
| 高中女子組K1/200M | 第一名 | 蔡安琪 | |
|
| 高中女子組K1/激流 | 第二名 | 蔡安琪 | |
|
| 高中女子組團體 | 總冠軍 |
| |
大專盃 | 2013.05 | 102年全國大專院校暨全國中等學校輕艇水球錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子組 | 第四名 | 江奕騰、陳冠竹、汪易緯、蔣承堯、許皓翔、豐福熙、范姜凱耀、蔡政儒、周賢修 | |
全國 | 2013.07 | 102年全國輕艇競速錦標賽 |
|
| |
|
| 公開女子組K1/200M | 第二名 | 蔡安琪 | |
|
| 公開女子組K1/5000M | 第二名 | 蔡安琪 | |
|
| 公開女子組K1/500M | 第三名 | 蔡安琪 | |
|
| 青年女子組K1/200M | 第五名 | 陳品錞 | |
|
| 青年女子組K1/5000M | 第六名 | 陳品錞 | |
|
| 青年男子組C2/1000M | 第三名 | 周賢修、蔡政儒 | |
|
| 青年男子組K2/1000M | 第一名 | 蔣承堯、范姜凱耀 | |
|
| 青年男子組K1/200M | 第四名 | 豐福熙 | |
|
| 青年男子組K1/200M | 第五名 | 蔣承堯 | |
|
| 青年男子組K2/200M | 第一名 | 蔣承堯、范姜凱耀 | |
|
| 青年男子組K2/200M | 第五名 | 豐福熙、許皓翔 | |
|
| 青年男子組C1/5000M | 第五名 | 周賢修 | |
|
| 青年男子組K1/5000M | 第三名 | 蔣承堯 | |
|
| 青年男子組K1/5000M | 第四名 | 范姜凱耀 | |
全國 | 2013.10 | 102年全國運動會 |
|
| |
|
| 女子組K4/500M | 第一名 | 蔡安琪、陳姿妤 | |
|
| 女子組K1/200M | 第三名 | 蔡安琪 | |
| 2013.11 | 102年全國輕艇水球 |
|
| |
|
| U18女子組 | 第三名 | 陳品錞、顏脩樺、朱采滢、許維心、洪晨寒 | |
| 2013.11 | 102年全國短距離輕艇競速錦標賽 |
|
| |
|
| Y17男子組K1/500M | 第六名 | 蔣承堯 | |
|
| Y17男子組C1/500M | 第三名 | 蔡政儒 | |
|
| Y16男子組K1/500M | 第二名 | 范姜凱耀 | |
|
| Y16女子組K1/500M | 第五名 | 陳品錞 | |
|
| Y16女子組K1/500M | 第六名 | 洪晨寒 | |
|
| Y16男子組C1/500M | 第一名 | 周賢修 | |
|
| Y15男子組K1/500M | 第四名 | 劉承緯 | |
|
| 青年男子組K2/500M | 第三名 | 蔣承堯、范姜凱耀 | |
|
| 青年女子組K2/500M | 第四名 | 陳品錞、洪晨寒 | |
|
| 青年男子組C2/500M | 第四名 | 周賢修、蔡政儒 | |
|
| 青年女子組K2/500M | 第一名 | 顏脩樺、朱采滢 | |
|
| Y15女子組K1/500M | 第一名 | 顏脩樺 | |
|
| Y15女子組K1/500M | 第二名 | 朱采滢 | |
|
| Y15女子組K1/200M | 第一名 | 顏脩樺 | |
|
| Y15女子組K1/200M | 第二名 | 朱采滢 | |
|
| Y17男子組K1/200M | 第五名 | 蔣承堯 | |
|
| Y17男子組C1/200M | 第六名 | 蔡政儒 | |
|
| Y16男子組K1/200M | 第二名 | 范姜凱耀 | |
|
| Y16男子組K1/200M | 第六名 | 戴宏軒 | |
|
| Y16男子組C1/200M | 第一名 | 周賢修 | |
|
| Y15男子組K1/200M | 第四名 | 劉承緯 | |
|
| Y17女子組K1/200M | 第四名 | 陳品錞 | |
|
| Y17女子組K1/200M | 第五名 | 洪晨寒 | |
|
| 青年男子組K2/200M | 第四名 | 蔣承堯、范姜凱耀 | |
| 2014.04 | 103年全國中等學校輕艇水球錦標賽 |
|
| |
|
| 高中男子組 | 第二名 | 蔣承堯 范姜凱耀 劉承緯 豐福熙 許皓翔 王振瑋 戴宏軒 蔡政儒 周賢修 | |
| 2014.04 | 103年全國青年盃輕艇水球錦標賽 |
|
| |
|
| U18男子組 | 第五名 | 蔣承堯 范姜凱耀 劉承緯 豐福熙 許皓翔 王振瑋 戴宏軒 蔡政儒 周賢修 | |
|
| U18女子組 | 第一名 | 陳品錞 洪晨寒 顏脩樺 許維心 朱采瀅 | |
| 2014.07 | 103年全國輕艇競速錦標賽 |
|
| |
|
| 公開女子組K1 200M | 第一名 | 蔡安琪 | |
|
| 公開女子組K1 200M | 第六名 | 賴麗安 | |
|
| 公開女子組K1 500M | 第二名 | 蔡安琪 | |
|
| 公開女子組K1 500M | 第六名 | 賴麗安 | |
|
| 青年女子組K1 200M | 第一名 | 顏脩樺 | |
|
| 青年女子組K1 200M | 第四名 | 陳品錞 | |
|
| 青年女子組K1 500M | 第一名 | 顏脩樺 | |
|
| 青年女子組K1 500M | 第二名 | 洪晨寒 | |
|
| 青年女子組K1 500M | 第三名 | 陳品錞 | |
|
| 青年女子組K1 500M | 第六名 | 許維心 | |
|
| 青年女子組K2 500M | 第一名 | 陳品錞 顏脩樺 | |
|
| 青年女子組K2 500M | 第三名 | 洪晨寒 許維心 | |
|
| 青年男子組C1 1000M | 第四名 | 周賢修 | |
|
| 青年男子組C1 200M | 第四名 | 周賢修 | |
|
| 青年男子組C1 200M | 第五名 | 蔡政儒 | |
|
| 青年男子組C2 1000M | 第四名 | 周賢修 蔡政儒 | |
|
| 青年男子組K1 1000M | 第一名 | 范姜凱耀 | |
|
| 青年男子組K1 1000M | 第三名 | 劉承緯 | |
|
| 青年男子組K1 1000M | 第四名 | 王振瑋 | |
|
| 青年男子組K1 200M | 第五名 | 戴宏軒 | |
|
| 青年男子組K2 1000M | 第一名 | 劉承緯 范姜凱耀 | |
|
| 青年男子組K2 1000M | 第六名 | 王振瑋 戴宏軒 | |
|
| 青年男子組K2 200M | 第六名 | 劉承緯 范姜凱耀 |