體育實驗組

歷年比賽獲獎榮譽榜 / 106學年度榮譽榜

臺北市立育成高級中學106學年度獲獎記錄統計表107/4/27

隊伍

類別

參賽年月

參賽項目及名稱

名次

獲獎者

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

臺北市

106.11

106年臺北市中正盃拳擊錦標賽

 

 

 

 

高中女子組團體

冠軍

蘇奕

 

 

高女組 48公斤級

冠軍

陳玥彤

 

 

高女組 51公斤級

冠軍

陳玥彤

 

 

高女組 54公斤級

冠軍

黃品禎

 

 

高女組 60公斤級

冠軍

陶映瑜

 

 

高女組 64公斤級

冠軍

崔學慈

 

 

高中男子組團體

亞軍

 

 

 

高男組 60公斤級

亞軍

莊浩平

 

 

高男組 64公斤級

冠軍

盧譁太

 

 

高男組 69公斤級

冠軍

蔡承榮

 

 

高男組 75公斤級

冠軍

葉凱順

全國

106.12

106學年度總統盃

 

 

 

 

優秀教練獎

 

林漢清教練

 

 

女生團體

亞軍

 

 

 

女子54公斤級

第一名

林喬羚

 

 

女子57公斤級

第一名

黃品禎

 

 

社會組

第三名

謝郁安

 

 

女子75公斤級

第三名

黃姿餘

 

 

女子 69公斤級

第三名

邵苡芸

 

 

男子 52公斤級

第三名

徐英傑

 

 

男子81公斤級

第三名

林建維

 

 

男子75公斤級

第三名

葉凱順

臺北市

107.1

106學年度臺北市教育盃中等學校拳擊錦標賽

 

 

 

 

高女 51公斤級

第二名

陳玥彤

 

 

高女54公斤級

第二名

蘇 奕

 

 

高女 57公斤級

第一名

黃品禎

 

 

高女 60公斤級

第一名

陶映瑜

 

 

高女 64公斤級

第一名

崔學慈

 

 

高女69公斤級

第二名

邵苡芸

 

 

高女75公斤級

第二名

黃姿餘

 

 

高男46公斤級

第一名

呂家豪

 

 

高男 49公斤級

第二名

洪晉勗

 

 

高男 52公斤級

第一名

潘建宇

 

 

高男56公斤級

第二名

陳亞雋

 

 

高男60公斤級

第二名

賴志騏

 

 

高男91+公斤級

第一名

吳軒宇

 

 

高男64公斤級

第一名

盧譁太

 

 

高男 75公斤級

第一名

蔡承榮

 

 

高男 81公斤級

第二名

林建維

 

 

高男69公斤級

第二名

吳國瑋

全國

107.04

107年度全國中等學校運動會

 

 

 

 

高男組拳擊第七量級

第一名

謝郁安

 

 

高女組拳擊第三量級

第二名

陳玥彤

 

 

高女組拳擊第八量級

第二名

邵苡芸

 

 

高女組拳擊第九量級

第二名

黃姿餘

 

 

高女組拳擊第七量級

第二名

崔學慈

 

 

高男組拳擊第三量級

第三名

徐英傑

 

 

高男組拳擊第三量級

第三名

潘建宇

 

 

高男組拳擊第十量級

第三名

葉凱順

 

 

高女組拳擊第五量級        

第三名

黃品禎

 

  西

  

  

全國

107.03

107全國中等學校划船錦標賽

 

 

 

 

高男組 四人單槳

 

第三名

黎其定、周煜承、楊濬瑋、周禹平

 

 

高男組 雙人單槳

第五名

黎其定、楊濬瑋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

臺北市

107.1

107臺北市教育盃

 

 

 

 

品勢高中男子組團體

第一名

 

 

 

品勢高中女子組團體

第二名

 

 

 

對打高中女子組團體

第二名

 

 

 

品勢選拔賽黑帶個人高中女子組

第一名

徐玉耘

 

 

品勢團體三人高中女子組

第二名

龔鈺婷高碧緣徐玉耘

 

 

品勢團體三人高中男子組

第一名

王義明鄭鈞尹余瑞翔

 

 

品勢黑帶個人高中女子A

第一名

龔鈺婷

 

 

品勢黑帶個人高中女子B

第二名

徐玉耘

 

 

品勢黑帶個人高中女子B

第三名

高碧緣

 

 

品勢黑帶個人高中男子A

第三名

鄭鈞尹

 

 

高中女子組 49KG

第一名

胡子萱

 

 

高中女子組 53KG

第一名

徐玉耘

 

 

高中女子組 46KG

第二名

張紋慈

 

 

高中女子組 53KG

第三名

高碧緣

 

 

高中女子組 46KG

第三名

林紜如

 

 

高中女子組 46KG

第三名

葉子瑄

 

 

高中女子組 62KG

第三名

孫韻晴

 

 

高中男子組 58KG

第三名

梁世運

 

 

高中男子組 68KG

第三名

張凱健

 

 

高中男子組 74KG

第三名

方健安

 

 

 

 

 

 

 

全國

106.11

參加2017 亞洲輕艇水球錦標賽

 

 

 

 

u21

冠軍

 

全國

106.7

106年全國輕艇競速錦標賽

 

 

 

 

K2-1000M

第二名

吳興愷謝文華

 

 

K2-1000M

第三名

劉楚孝王育承

 

 

K4-1000M

第二名

吳興愷謝文華劉楚孝何宗欣

 

 

C1-5000M

第二名

陳淳堉

 

 

K1-5000M

第二名

謝文華

 

 

K1-200M 

第二名

吳興愷

 

 

K2-200M 

第二名

吳興愷謝文華

全國

107.04

107年度全國中等學校運動會

 

 

 

 

高女組輕艇競速500公尺雙人K

第二名

余天愛、陳諱婷

 

 

高女組輕艇競速500公尺單人K

第三名

余天愛

 

 

高女組輕艇競速200公尺單人K

第三名

余天愛

 

 

高女組輕艇激流標杆單人K

第三名

余天愛

 

 

高男組輕艇競速1000公尺雙人K

第三名

吳興愷、王育承

 

 

高男組輕艇競速1000公尺四人K

第三名

謝文華、劉楚孝、吳興愷、何宗欣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

臺北市

106.11

106臺北市中正杯青年盃青少年擊劍錦標賽

 

 

 

 

青少年男子鈍劍

第三名

岳哲豪 

 

 

青年男子鈍劍

第三名

岳哲豪 

 

 

青年男子鈍劍

第三名

黃子傑

臺北市

106.11

106臺北擊劍公開賽

 

 

 

 

男子鈍劍

第七名

黃子傑

 

 

男子鈍劍

第八名

岳哲豪

臺北市

107.1

106學年度臺北市教育盃中小學擊劍錦標賽

 

 

 

 

高中組男子鈍劍團體

 

第一名

郭均祐、岳哲豪、蘇尋毓、黃子傑

 

 

高中組女子鈍劍團體

 

第一名

陳亦琪、祝明伶、黃珊雀、楊晴涵

 

 

高中組女子銳劍團體

 

第一名

黃珊雀、陳亦琪、傅姿晴、楊晴涵

 

 

高中組女子銳劍個人

第三名

黃珊雀

 

 

高中組男子鈍劍個人

第一名

郭均祐

 

 

高中組男子鈍劍個人

第二名

岳哲豪

 

 

高中組男子鈍劍個人

第三名

黃子傑

 

 

高中組女子鈍劍個人

第二名

陳亦琪

亞洲

107.03

2018年亞洲青少年擊劍錦標賽

 

 

 

 

男子鈍劍團體賽

第三名

岳哲豪

全國

107.03

106學年度全國中等學校擊劍錦標賽

 

 

 

 

高中組男子鈍劍團體

 

第一名

岳哲豪、郭均祐、黃子傑、蘇尋毓

 

 

 

高中組男子鈍劍個人

第二名

岳哲豪

 

 

高中組男子鈍劍個人

第三名

黃子傑

 

 

高中組男子鈍劍個人

第八名

蘇尋毓

 

 

高中組女子銳劍個人

第四名

傅姿晴

 

 

 

 

 

新北市

106.10

106年新北市城市夏季盃全國羽球錦標賽

 

 

 

 

高中男生雙打

第五名

陳于皓、謝世騰

 

 

時間類別單位標題發佈點閱

歡迎來到育成體育實驗組 !!!

 

育成體育班LOGO_aiCS3

箭號2本校體育代表隊介紹
........................................................................................................................

* 羽球隊  *  拳擊隊  * 擊劍隊   *  划船隊  * 輕艇隊   *跆拳隊

........................................................................................................................

體研組

top